Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Сертификат для Проксомитрона
 Сайт -> Форумы » Общие вопросы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
MARIK
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Ср, Окт 22 2014 11:31 Цитировать |  |  | 

Сайт, на котором я провожу много времени, стал работать по защищенному протоколу. И ругается на устаревший сертификат в моем Проксомитроне.
В темах на форуме было пару сообщений, что его можно сделать самому.
Не подскажете, где найти инструкцию по этой процедуре или где, что еще лучше, просто скачать действующий сертификат для Проксомитрона?
К началу Профиль Сообщение
Alex Qwerty
Gold Member
Gold Member

СообщениеДобавлено: Чт, Окт 23 2014 14:58 Цитировать |  |  | 

Поищи тут "make-proxcert"
MARIK
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пт, Окт 24 2014 17:52 Цитировать |  |  | 

Спасибо. Поискал, но так ничего не нашел на предмет самостоятельного изготовления сертификата. Со старым сертификатом текст еще получается нормально фильтровать, подтвердив полномочия Проксомитрона, но с картинками такого уже не происходит, и прокс выдает кучу ошибок. В итоге, всю фильтрацию приходится отключать и получать страницы с рекламой.
Alex Qwerty
Gold Member
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пт, Окт 24 2014 19:16 Цитировать |  |  | 

Попробуй еще раз :-D
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Окт 24 2014 23:08 Цитировать |  |  | 

Насколько я помню, обсуждение SSL всегда было тут: http://proxomitron.ru/board/viewtopic.php?t=1864
MARIK
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Сб, Окт 25 2014 01:59 Цитировать |  |  | 

chAlx писал(а):
Насколько я помню, обсуждение SSL всегда было тут: http://proxomitron.ru/board/viewtopic.php?t=1864

Видел я эту тему. Ничего полезного для себя не почерпнул. Но в другой теме нашел таки ссылку на программу для изготовления сертификата. Сотворил. Не помогло. Вернее, только еще хуже стало работать.
Поставил расширение для файерфокса Adguard. Работает на удивление отлично. Видимо все, моя эра использования Проксомитрона заканчивается. Жаль.

Но, судя по работе, этот Adguard прямой наследник Проксомитрона.
Только реализация на более удобном уровне для обычного пользователя.
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб, Окт 25 2014 21:05 Цитировать |  |  | 

Да, на уровне прокси невозможно организовать полноценную фильтрацию HTTPS: надо, чтобы браузер видел достоверный контент, а обратно его тем же ключом не зашифруешь. Хотя есть промежуточное решение: ProxHTTPSProxy.

Но и многие другие используемые сейчас технологии (например, упакованный Javascript) плохо поддаются фильтрации на уровне трафика. С другой стороны, на уровне DOM (внутреннее представление сайта браузером), когда всё расшифровалось, запустилось и развернулось, зачастую уже поздно предотвращать нежелательную загрузку. Но и простое сокрытие лишнего контента обычно помогает.

Adguard -- наследник, скорее, Adblock (судя по синтаксису правил). Но в полной версии HTML-фильтры присутствуют: не очень универсальные, но для простых случаев более удобные. Работает, как и Прокс, через локальный прокси либо ещё ниже (как я понял, перехватывает трафик к определённым приложениям). Стоит денег, причём каждый год.
MARIK
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Вс, Окт 26 2014 12:20 Цитировать |  |  | 

chAlx писал(а):

Adguard -- наследник, скорее, Adblock (судя по синтаксису правил). Но в полной версии HTML-фильтры присутствуют: не очень универсальные, но для простых случаев более удобные. Работает, как и Прокс, через локальный прокси либо ещё ниже (как я понял, перехватывает трафик к определённым приложениям). Стоит денег, причём каждый год.

Насколько я знаю, Adblock грузит рекламу, но просто ее не показывает.
Adguard, в отличие от него, точно также и как Proxomitron, режет рекламу на стадии загрузки. При этом режет даже кардинальнее, чем последний. Ничего рекламного не остается в принципе. Пробовал грузить эту страницу http://www.kp.ru/daily/26159.3/3046339/, с выключенным Adguard'ом в кэше браузера остается в среднем 6,1-6,2 мб, с включенным Adguard'ом всего 3,7-4,2 мб.
Proxomitron пропускает больше. Конечно, и Proxomitron можно настроить, чтобы он резал не хуже Adguarda, но Adguard настраивать не надо. Для рядового пользователя это проще.
При этом, я пользуюсь бесплатным расширением Adguard для Firefox.

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3