Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Privoxy, TOR и Co
 Сайт -> Форумы » Другие программы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 07:44 Цитировать |  |  | 

aslknevajkasef писал(а):
Matthew, раскрою вам большую тайну - такое поведение TOR вполне предсказуемо. Попробую объяснить:
1. У TORа есть ограниченное число выходных нод.
2. Выходные ноды меняются через определенный промежуток времени.
3. Если текущая выходная нода будет забанена (за спам, к примеру) владельцем сайта, то посетителю не удастся сделать определенные действия (логон, к примеру).
Благодарю за разъяснение, но всё это я знаю Wink
Поэтому у меня перед глазами консоль Vidalia с логами TORa. За время изменения промежуточного прокси (всего то, переключить его в Проксомитроне), выходные ноды не меняются.
Да, выходные ноды TORa часто банят, в частности Google, но сомневаюсь, что так поступает администрация этого сайта. Ибо, популярность оного не большая, и вредоносных действий через ноды TORa на сервера сайта не производят.
Кроме того, об этом можно смело спросить саму администрацию, которая в пример другим администрациям не спешит раздавать баны.
chAlx, раз уж наш друг, с дружественного по роду деятельности сайта, усматривает отсутствие логона в забаненных выходных нодах TORa, разъясни пжл. этот момент: proxomitron.ru банит эти злосчастные ноды Question

aslknevajkasef писал(а):
И на будущее - старайтесь решить свою проблему самостоятельно, прежде чем требовать ее решение от других
Именно так я и поступил, перепробовав достаточное количество вариантов промежуточных проксей, именно поэтому мне трудно отказаться от мысли: Под Windами, что-то не так в работе privoxy через SOCKs TORа Idea
К началу Профиль Сообщение
aslknevajkasef
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 07:58 Цитировать |  |  | 

Причем здесь ОС? Выходная нода скорее всего стоит под Линуксом и не всегда самой свежей версии!!!

И да, специально для вас поставил Privoxy и TOR под Винду и сейчас с этого всего пишу данный комментарий.
aslknevajkasef
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 08:22 Цитировать |  |  | 

Matthew то с меня спрашивал, теперь спрашивает с chAlx'а.

Свежее ПО: Винда 8.1 → Google chrome→ Privoxy → TOR => логинится, добавляет комментарии но выкидывает через некоторое время (смена IP). Что я делаю не так? Кто и чем вам может помочь?
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 12:02 Цитировать |  |  | 

aslknevajkasef писал(а):
Свежее ПО: Винда 8.1 → Google chrome→ Privoxy → TOR => логинится, добавляет комментарии но выкидывает через некоторое время (смена IP). Что я делаю не так? Кто и чем вам может помочь?
Уже поднималась тема, когда логинишься ставь галочку Автоматически входить при каждом посещении
Сейчас подниму свой конфиг Privoxy - TOR на другой машине... Посмотрю, что будет.
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 12:43 Цитировать |  |  | 

Matthew писал(а):
Сейчас подниму свой конфиг Privoxy - TOR на другой машине... Посмотрю, что будет.
Винда 7 - Фаерфокс - Privoxy 3.0.23 - TOR 0.2.6.10 -> Не выходит каменный цветок...
Винда 7 - Фаерфокс - Privoxy 3.0.23 -> Все отлично
Винда 7 - Фаерфокс - TOR 0.2.6.10 -> Все отлично
aslknevajkasef, слёзно прошу, дай посмотреть свои конфиги Привокси и ТОРа Question Crying or Very Sad
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 13:04 Цитировать |  |  | 

Matthew писал(а):
Ура-а-а Exclamation Я нашел, где собака порылась Laughing
Стоит только в конфиге Привокси указать forward-socks4, вместо рекомендованного описанием forward-socks5t, как всё тут же начинает работать.
Хотя, если пускать Фаерфокс напрямую в ТОР, можно указывать SOCKs 5, и он нормально выходит.
aslknevajkasef, благодарю за твои труды по жонглированию Привокси и ТОРом, без них я бы разбирался дольше Exclamation
aslknevajkasef
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 13:34 Цитировать |  |  | 

У меня стоит forward-socks5
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 13:41 Цитировать |  |  | 

aslknevajkasef писал(а):
У меня стоит forward-socks5
Подтверждаю Smile так тоже работает. Но стоит только прописать forward-socks5t, как попытка залогиниться на proxomitron.ru оканчивается 502 ошибкой
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 04 2015 19:32 Цитировать |  |  | 

Matthew писал(а):
попытка залогиниться на proxomitron.ru оканчивается 502 ошибкой

502 Bad Gateway -- ошибка прокси-сервера. До нас этот запрос не доходит.

Обсуждение того, кого за что тут банят, имеет смысл проводить в соответствующем разделе форума. За оффтоп точно не хвалят.
aslknevajkasef
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Сб, Дек 05 2015 02:40 Цитировать |  |  | 

502 - ошибка на стороне сервера. А какой это сервер (прокси или нет) не имеет значения. Получил сайт запрос сайт или нет, могут показать только логи nginx (apache), а не сам факт 502 ошибки.
aslknevajkasef
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Сб, Дек 05 2015 02:42 Цитировать |  |  | 

Оффтоп удалён.
/chAlx
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Сб, Дек 05 2015 11:30 Цитировать |  |  | 

Существует ли в Привокси настройка, чтобы запретить доступ к конфигурации config.privoxy.org всем, кроме избранных IP Question
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Вс, Дек 06 2015 10:49 Цитировать |  |  | 

Вопрос по работе Privoxy с разнами проксями верхнего уровня.
Если у меня в главном файле настроек config.txt прописана первая прокся, а вторая прокся, для избранных сайтов, задается в файле user.action через фрагмент
Цитата:
{+forward-override{forward-socks5 127.0.0.1:9050 .} \
}
.onion/
Пойдут ли запросы на избранные сайты через вторую проксю, или все пойдет через первую проксю, из глобальных настроек Question

И еще вопрос:
В главном файле настроек config.txt приведены явно не все доступные уровни логирования, например нет удобного 1025.
Существует ли в Privoxy такой уровень логирования, который бы показывал, какие запросы через какой прокси идут, в частности, что некоторые запросы заворачиваются в дополнительный прокси из файла user.action Question
Matthew
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Вс, Дек 06 2015 13:11 Цитировать |  |  | 

Matthew писал(а):
Пойдут ли запросы на избранные сайты через вторую проксю, или все пойдет через первую проксю, из глобальных настроек Question
Поигрался со своим зоопарком локальных проксей - запросы через вторую проксю пойдут, а также пойдут через третью, если таковую прописать аналогично второй, но со своим списком сайтов.
Какая чудесная программа Privoxy Exclamation ges_up

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3