Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Флуд на сайте
 Сайт -> Форумы » Флeйм
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
foxmax
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Чт, Янв 19 2006 10:28 Цитировать |  |  | 

Млин, запарили эти уроды, которые присылают в Форум рекламу.

Десять минут назад увидел ссылку - "Скачай МР3, расплатись СМСкой", - сайт mp3sugar.com. Ну, я, как нормальный человек, который заинтересовался коммерческим предложением, пошёл на их сайт, нашел интересующий меня диск, зарегистрировался, и после этого узнал, что возможности оплатить услуги через СМС их веб-сайт не предоставляет - только через пластмассовую банковскую карточку (а её у меня нет).

Вопрос: как можно доверять свои деньги компании, которая так нагло врёт в собственной рекламе? (Я уже не говорю о том, что эта так называемая реклама - в сущности, спамовая рассылка по Форумам).

Делаю такой вывод, что с сайтом mp3sugar.com лучше не связываться Sad

Ссылки исправил -- нечего ещё и в отзывах поисковый рейтинг повышать.
/chAlx
К началу Профиль Сообщение
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт, Янв 19 2006 11:17 Цитировать |  |  | 

foxmax:
Цитата:
Ну, я, как нормальный человек, который заинтересовался коммерческим предложением, пошёл на их сайт

Нормальный человек никогда не воспользуется предложением спамеров. Потому что если ты ими пользуешься -- значит, согласен с таким способом распространения и поддерживаешь финансово спамера и его заказчиков. Это как скупка краденого: вроде бы и дешевле, и предлагают "вот прямо щас", но если ты на это согласишься, значит, соглашаешься и на то, чтобы твоё добро у тебя забрали и слили за бесценок.

А уж то, что гарантии никакой и что приличная компания не будет позориться спамерскими рассылками -- и так очевидно.

Так тчо основной способ борьбы со спамом -- это запрет на участие в рекламируемых проектах. Никогда не покупайте рекламируемые спамом товары и услуги, не отвечайте на письма, не храните на случай "если понадобится". Когда понадобится -- всегда можно воспользоваться справочником или интернетом и самому выбрать подходящие предложения из множества доступных, а не из заведомо недобросовестных и навязанных.

Единственный смысл хранить информацию о спаме -- составлять чёрные списки. Помнится, очень интересная смена тона была у девушки, обзванивающей "клиентов" после факсовой рассылки, когда я ей сообщил примерно следующее: "Извините, но мы не можем рассматривать ваше предложение, поскольку ваша организация попала в список распространителей спама. Все контакты с такими организациями запрещены, а телефоны и е-мейлы заблокированы на оборудовании."

Спам не исчезнет, пока у него есть заказчики, а заказывать не перестанут, пока получатели не прекратят пользоваться рекламируемыми услугами, оплачивая таким образом получение себе же ещё большего количества спама.
К началу Профиль Сообщение

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3