Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 HandyCache
 Сайт -> Форумы » Другие программы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
unreal666
Silver Member
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс, Окт 15 2006 19:47 Цитировать |  |  | 

Цитата:

это не пример и не объяснение. я не понимаю "Куски кода тех же банеров" - объясни как они туда попадают.

Ногами попадают. При твоем раскладе в кэше HC хранятся оригинальные страницы сайтов, т.е. из них еще не вырезаны куски кода банеров. И при каждом запросе страницы из кэша HC они будут опять обрабатываться фильтрами прокса.
Минусы: лишняя трата процессорного времени. С моими фильтрами при лазании в Инете у меня прокс жрет до 70%. Т.е. и в оффлайн режиме тоже будут жраться эти русурсы. Даже больше, т.к. в оффлайн страница быстрее грузится и соответственно нагрузка на проц будет больше.
Цитата:
поставить кеш на сервер, туда же поставить прокс, всех пользователей натравить на прокс.

Ага. Дома у меня и сервер и локальная сеть. Very Happy
Я не говорил, что у меня есть сетка. Кеша я синхронизирую между своим, на работе и у знакомых.
Цитата:
более того, 4 метра памяти - это просто смешно. или ты на КПК с 16 метрами сидишь?

У меня часто до фига прог запущено одновременно. В том числе и кодирование видео. так что мне и 1 Мб лишним не будет.
И это у тебя 4 Мб. У меня 12 Мбайт в памяти.
Цитата:
во-вторых - что ж, если ты пользуешь активно черный список НС имея прокс установленный - это не значит, что так странно его пользуют все. не понятно, почему ту же задачу не может выполнить прокс. разносить одну и ту же задачу кусочками в разные места - это звучит странно, должны быть весьма веские доводы. пока что я таких не вижу.

А кто сказал, что у меня разнесена резка банеров. Все банеры у меня прописаны и в HC и в проксе - на всякий случай. А случаи бывают разные.
Цитата:

в-третьих - куда смотреть? второй абзац чего? сказки пушкина о золотой рыбке?

Да уж точно не Колобка. 2-ой абзац моего поста, чего же еще
Цитата:
У меня 99% банеров вырезаются физически из кода. Так что никаких лишних запросов при взятии файла из кэша HC не происходит, т.к. они уже очищены от всяких банеров.
К началу Профиль Сообщение
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс, Окт 15 2006 21:38 Цитировать |  |  | 

Ну вы зарубились! Как будто одну задачу на тендер решаете, а не разные каждый для себя.
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт, Окт 24 2006 06:36 Цитировать |  |  | 

Вообще, по правилам, прокся, раздающая инет должна стоять первой. До или послее ее может стоять файрвол. После всего этого, на клиентские машины ставятся банерезки, браузеры и прочее.
При теперешних гигабайтах и гигагерцах экономить на проксомитроне - неудачный вариант. Проксомитрон в свое время работал у меня на AMD 200 & 32Mb RAM и дискомфорта от этого я не чувствовал, тем более он никогда не использовал постоянно 70% процессорного времени! Пиковая доходила до 100%, но длительная нагрузка такой никогда не была.
unreal666
Silver Member
Silver Member

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 15 2006 06:24 Цитировать |  |  | 

MortalMan ,
Цитата:
Вообще, по правилам, прокся, раздающая инет должна стоять первой.

Первой откуда (от Инета или от браузера) ?
Цитата:
До или послее ее может стоять файрвол.

Файервол не может стоят до или после. Он стоит между. Точнее он прослушивает все порты.
ChaiNIK
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Чт, Ноя 16 2006 19:26 Цитировать |  |  | 

unreal666 писал(а):
У меня 99% банеров вырезаются физически из кода.

unreal666, дай твой конфиг потестить, пожалуйста. Сам я использую конфигурацию, которая идёт с проксом по умолчанию + cfg-homeric-naoko4502-russian (они слиты, как позволяет прокс). В своё время, эта конфигурация многократно превосходила по эффективности "Proxomitron для РуНета". Не знаю, правда, как сейчас Smile Судя по твоим словам, тебе удалось создать конфиг превосходящий мой, делись Very Happy

Считает, что он горнолыжник!
otzhig
Гость

СообщениеДобавлено: Сб, Ноя 25 2006 21:47 Цитировать |  |  | 

а чота нифига интеграция в Оперу ни работает :-( делал фсио как написано в FAQ, а толку нет.
К началу
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 08:53 Цитировать |  |  | 

Цитата:
Файервол не может стоят до или после. Он стоит между. Точнее он прослушивает все порты.

Что ты глупости несешь? Могу тебе авторитетно сказать, файрвол может стоять как до проки так и после нее. В ней (в проксе) он не всегда может стоять, если прокся и файрвол разные продукты. К примеру squid (прокся) может стоять до или после iptables (файрвол). Не надо равнять свое понимание только под дружественную к тебе ОС (windows), не забывай альтернативу.
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 10:56 Цитировать |  |  | 

MortalMan:

А в Symbian, NetWare и VxWorks файрвол с какой стороны от http-фильтра?

Давайте высказываться по-существу, пока есть такая возможность.
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 15:13 Цитировать |  |  | 

chAlx, давай по существу...

Банерезки ставят после прокси (м-у браузером и прокси), и притом на каждом компьютере. Возможно использование банерезки прокси, но если только блокировка будет производиться на уровне заголовков (высокая производительность).

Если банерезку поставить перед проксей (т.е. со стороны интернета), то возможно следующее.

а) Банерезка может снизить скорость получения контента с внешнего канала, особенно если unreal666 налегает на фильтры контента. Судя по всему, его компьютер одного пользователя обслуживает с трудом (цитата: -"прокс жрет до 70%"), то что говорить о всей локальной сети, которая полезет в инет через канал с бутылочным горлышком в качестве банерезки?
б) Пользователям локальной сети будет выдаваться порезанный контент, зачастую поврежденный. И никто из пользователей не сможет именить эту ситуацию.

Если с вариантом "б" можно подискутировать, то вариант "а" напрочь исключает такой способ подключения.

P.S. А ты сам разве этого не понимаешь или выступаешь в роли адвоката?
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 15:23 Цитировать |  |  | 

И на будущее...
Я не пользуюсь nnCron'ом для выгрузки ненужных приложений, мне хватает производительности процессора, количества памяти и свободного объема на жестких дисках. Какая разница, в каком виде будет лежать контент в кэше, гигабайтом больше, гигабайтом меньше. При теперешних единицах измерения компьютерной техники о прожорливости проксомитрона задумываться просто глупо!!!
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 15:54 Цитировать |  |  | 

MortalMan:
Цитата:
А ты сам разве этого не понимаешь или выступаешь в роли адвоката?

Я выступаю против нравоучений на тему iptables, которые в данном контексте вообще ни при чём. Накачался информацией и хочешь поделиться -- отлично, в самый раз для форума. Но спорить про файрвол на Win, приводя в пример Nix -- это просто понты.
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 16:12 Цитировать |  |  | 

chAlx, а не понты говорить такое - "Файервол не может стоят до или после. Он стоит между. Точнее он прослушивает все порты"?

Если хочешь казаться правильным, то дыши ровно в отношении всех посетителей, твоя предвзятость видна невооруженным взглядом. А вместо поиска "понтов" лучше ответь по существу.
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 17:32 Цитировать |  |  | 

MortalMan:
Цитата:
дыши ровно в отношении всех посетителей, твоя предвзятость видна невооруженным взглядом

У тебя проблемы?

Я не вмешиваюсь в обсуждение, т.к. кэширующими прокси не пользуюсь. Но твои выпады про юниксовые фильтры -- это никому не нужный оффтопик, т.к. к связке HandyCache и Proxomitron они отношения не имеют. А обсуждение модератора -- злостный оффтопик.

Больше предупреждать не буду.

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3