Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Своя программа
 Сайт -> Форумы » Другие программы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
Tray
Гость

СообщениеДобавлено: Чт, Фев 15 2007 13:08 Цитировать |  |  | 

Я тут полазил по форуму и заметил, что многих что-то во всех этих программах не устраивает... Какая-то что-то не поддерживает, какая-то сложна, третья неудобна и т.д. Где-то даже была тема, чего не хватает в проксе. Так вот, предложение: почему бы не написать свою такую прогу с учетом пожеланий и предложений всех, сидящих на этом форуме (а у меня сложилось мнение что здесь явно не новички).

По очень большому счету в такой проге должны быть следующие пункты:
а. Прокси-сервер (делается без проблем)
б. Парсер http-заголовков и html-текста (это уже с проблемами =) Точнее, это не так просто, но и не так уж сложно)
Можно еще пункт в. Более удобный интерфейс фильтров, но это уже мелочи.

Лично мне было бы очень интересно заняться этим... только не в одиночку...
К началу
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Чт, Фев 15 2007 18:11 Цитировать |  |  | 

А как насчёт Proximodo?
К началу Профиль Сообщение
Tray
Гость

СообщениеДобавлено: Чт, Фев 15 2007 22:41 Цитировать |  |  | 

Мне не понравился. Есть хорошие идеи, но...

Да и, как говорится, своя рубашка ближе к телу =)
К началу
Unknown Mystic
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пт, Фев 16 2007 11:48 Цитировать |  |  | 

На мой взгляд, такой фильтр вообще-то должен быть в браузер встроен. Т.к. это должно улучшить качество фильтрации. Особенно скрипты - можно, например, какие-то правила (фильтры) применять до их обработки, а какие-то после - непосредственно перед загрузкой дополнительных ресурсов.
Конечно админить такой вариант тяжелее, если компов несколько. Хотя, блок листы могут и на сервере лежать, по крайней мере некоторые.
К началу Профиль Сообщение ICQ
Tray
Гость

СообщениеДобавлено: Пт, Фев 16 2007 13:57 Цитировать |  |  | 

К сожалению, тай вариант не пройдет... Если только не писать собственный браузер Very Happy но это уже перебор по-моему.

Я кстати начал уже базу для проги готовить =)
К началу
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Фев 16 2007 16:55 Цитировать |  |  | 

Tray:

Ну что ж -- удачи; она понадобится ;) Как и терпение, и, конечно, скилл.

Заняться "не в одиночку" -- это надо понимать правильно: либо никто не за что не отвечает и всё разваливается, либо team leader принимает решения и тянет на себе всё, что не смогли сделать другие (которых сам нахдит и прогоняет).

Мне кажется, проблема ещё и в том, что Проксомитрон слишком хорошо сделан. Для большинства людей его функциоала достаточно, из остальных большинсво не имеет возможности/способности делать что-то альтернативное, а из оставшихся мало кто способен достичь такого же качественного кода. Вот [почти] никто и не берётся.
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пт, Фев 16 2007 18:34 Цитировать |  |  | 

Я бы предложил бросить весь энтузиазм на приделку костыля к проксомитрону - ликвидировать его неспособность редактировать б/листы. Через стороннее приложенице и промежуточный-буфер-б/лист. А? Кто-нибудь дерзнет? :)
К началу Профиль Сообщение Отправить e-mail
Tray
Гость

СообщениеДобавлено: Сб, Фев 17 2007 11:16 Цитировать |  |  | 

lexxICON:

Хе-хе =) Костыль... А чем блокнот-то не подходит?

chAlx:

Спасибо... Только хотел еще спросить: не поймите меня неправильно с чего бы мне начать? Cool В смысле что вы считаете главным в такой программе, что стоит сделать сначала, а что отложить на потом? Чтобы потом не получись типа "У-у-у, да это никому не нужно, а сначала надо было бы написать вот то-то..."

Простой прокси-сервер я уже сделал, я думаю, пора приступать к фильтрации... (?)

ПС. Советую немного поменять форму отправки ответов и поле с подтверждением кода поместить куда-нибудь справа чтоли... Я уже в который раз, набирая сообщение, посылаю его только с 5 или 6 раза =)) Путаюсь и код ввожу в поле тема =)
К началу
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Сб, Фев 17 2007 11:43 Цитировать |  |  | 

Tray:

Начни с разработки проекта: какие будут блоки, какие связи.. Дизайн, в общем.

А сам функционал, думаю, стоит наращивать начиная с заголовочных фильтров, а в них - с блокировки по URLу.
Tray
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пн, Мар 05 2007 00:14 Цитировать |  |  | 

Да, я чувствовал, что язык станет тонким местом... Тяжело реализовывать просто... Хотел просто взть компонент regex'эпов, но в Проксе ведь типа свой язык, немного, но непохож... Ладно, продолжим мучаться...
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн, Мар 05 2007 10:43 Цитировать |  |  | 

Tray:

В том-то и дело, что на регэкспах много чего есть, но вот именно для веба это менее удобно, чем язык Прокса. Тут это несколько раз обсуждали..

Но дело по-большому счёту не в языке, а в удобном способе настроить нужное поведение. Простые вещи должны делаться просто, но должна быть возможность делать и сложные. А как совместить удобство и мощность функционала -- никто не скажет.
Tray
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пн, Мар 05 2007 22:17 Цитировать |  |  | 

Сейчас уже дело и в языке... Язык Прокса более-менее знаком, тем более, что если потом (ну так, можно помечтать =) ) буду делать поддержку его конфигов и т.д. Проксимодо тому пример... Потому это уже можно назвать обязанностью... В смысле использование именно этого языка... =) Но это так, к слову...
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт, Мар 06 2007 10:00 Цитировать |  |  | 

Unknown Mystic писал(а):
На мой взгляд, такой фильтр вообще-то должен быть в браузер встроен. Т.к. это должно улучшить качество фильтрации...

Как только такое случится, закончется эра банерорезок. Рекламщики найдут способ как впарить свое добро. Как только будет выходить обновление для браузерной банерезки, вэбмастера будут менять код, а то и начнут фрагменты рекламмы генерировать на уровне cms.
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт, Мар 06 2007 10:06 Цитировать |  |  | 

chAlx писал(а):
А как совместить удобство и мощность функционала -- никто не скажет.

Взять регэкспы, дополнить все недостающее языком сравнения проксомитрона и разрешить использование Perl'а в фильтрах... Короче - новая банерорезка нужна...
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт, Мар 06 2007 10:10 Цитировать |  |  | 

MortalMan:

Короче, надо просто Perl воткнуть в поток обработки трафика, так? ;)
MortalMan
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт, Мар 06 2007 11:17 Цитировать |  |  | 

Perl для текта более всего подходит. Вот кто бы безвозмездно взялся за эту реализацию...
Newfilter
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Мар 07 2007 12:37 Цитировать |  |  | 

MortalMan писал(а):
Perl для текта более всего подходит. Вот кто бы безвозмездно взялся за эту реализацию...

Privoxy и perl - отстой!!!!
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср, Мар 07 2007 21:26 Цитировать |  |  | 

Завязывайте с флеймом.

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3