Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Как скрыть\замаскировать системную дату\время
 Сайт -> Форумы » Безопасность
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
lnm
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Вс, Мар 11 2007 14:05 Цитировать |  |  | 

Здравствуйте,

прошу подсказать :

1. можно ли с помощью Проксомитрона скрыть или замаскировать системную дату\время, которые выдаёт компьютер посещаемому сайту(gemal.dk\browserspy, например)?
2. если можно - как это сделать?

Я обнаружил на форуме несколько ответов на эту тему, но, к сожалению, не могу ими воспользоваться : я ничего не понимаю в JS и прочих премудростях программирования.

Правда, я воспользовался подсказками по созданию header-фильтров, "маскирующих" OS, browser и язык, и у меня оба фильтра успешно работают (за что и благодарен авторам этих фильтров).

Но проблема в том, что "незамаскированные"системные дата\время сводят на нет "маскировку" OS, browser-а и языка, не так ли?

У меня установлен англоязычный Проксомитрон 4.5j.

Заранее благодарен и желаю успехов,

Леонид
К началу Профиль Сообщение
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс, Мар 11 2007 16:59 Цитировать |  |  | 

lnm:

Цитата:
проблема в том, что "незамаскированные"системные дата\время сводят на нет "маскировку" OS, browser-а и языка, не так ли?

Нет, таких проблем пока не было. С точки зрения рекламщиков (или кто там данные любит собирать) возникает довольно много неоднозначностей, если пункт "страна пользователя" разрастётся до таблицы на 5-10 пунктов с языком интерфейса, Accept-language, датой и пр. Им проще проигнорировать 10 человек в год, которые не обрабатываются.

Вообще-то по данному вопросу уже есть другая тема, так что обсуждение надо вести там. Вкратце могу сказать, что получение скриптом системной даты запретить можно, но чтобы сделать это универсально на всех страницах, придётся разбираться.
lnm
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Вс, Мар 11 2007 18:38 Цитировать |  |  | 

Увжаемый chAlx,

спасибо за быстрое реагирование! И, конечно, за фильтры, о которых я написал ранее : один из них написан Вами, а другой - написан Partizan'ом и Вами одобрен. Работают оба фильтра отлично!

Теперь о системных дате\времени. Я имел ввиду вот что : если я использую анонимный прокси и "en" фильтры User-Agent и Accept-Language, а системные дата\время у меня "светятся" русские, то тут есть некое противоречие и оно может вызвать интерес у "рекламщиков (или кто там данные любит собирать)" Smile . А если бы и дата\время у меня "светились" бы тоже "en", то - ни тебе противоречия, ни ненужного интереса, не так ли?

По указанной Вами ссылке я сходил, всё почитал и сделаю, как там написано. Но, конечно, если бы Вы создали фильтр, решающий эту проблемку "просто и со вкусом", я бы воспользовался именно им. Да и, судя по форуму, не только я один. Smile

Насколько я понял, системные дата\время перестанут "светиться", если включить фильтр Disable JS. Так ли это?

Спасибо и всего Вам доброго!

Леонид
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс, Мар 11 2007 19:01 Цитировать |  |  | 

lnm:

Обсуждение в другой теме! Мы не заинтересованы, чтобы пользователям приходилось искать информацию, бессистемно ползая по всему форуму.
lnm
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Пн, Мар 12 2007 00:45 Цитировать |  |  | 

chAlx,

не сердитесь, дружище : я ведь не обсуждал ничего, а только попросил помочь с фильтром.

Леонид

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3