Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 WatchCat и все все все ... т.е. наши любимые тулзы!
 Сайт -> Форумы » Флeйм
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
rokir
Admin

СообщениеДобавлено: Пн, Окт 11 2004 22:27 Цитировать |  |  | 

Всем привет!
Вот решил поделиться своей радостью и любмой тулзой вроде (настроил-и-забыл) Prox'a -
WatchCat

Если у кого есть подобные проги - прошу!

Последний раз редактировалось: rokir (Ср, Янв 24 2007 16:56), всего редактировалось 1 раз
К началу Профиль Сообщение ICQ
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт, Окт 12 2004 12:09 Цитировать |  |  | 

Дык чего это? Ссылку хоть дай (только не на немецком)..
К началу Профиль Сообщение
rokir
Admin

СообщениеДобавлено: Вт, Окт 12 2004 14:59 Цитировать |  |  | 

Цитата:
WatchCat это мелкое приложение которое сидит в System Tray и позволяет прятать окна других приложений. Спрятанные окна становятся недоступны через ALT+TAB и не видны на таскбаре. Также можно минимизировать окна в системный трэй. И вообще - куча наворотов которые легче увидеть чем о них рассказывать. Есть русский интерфейс

Вот так. В частности OutLook Express приобретает возможность сворачиваться в трей. Фон под ярлыками на рабочем столе можно прозрачным сделать. В трэй можно иконку любой папки компа поместить и щелчкой по ней ходить, как по меню (на Пуск похоже).
Гость

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 24 2004 14:36 Цитировать |  |  | 

rokir писал(а):
Цитата:
WatchCat это мелкое приложение которое сидит в System Tray и позволяет прятать окна других приложений. Спрятанные окна становятся недоступны через ALT+TAB и не видны на таскбаре. Также можно минимизировать окна в системный трэй. И вообще - куча наворотов которые легче увидеть чем о них рассказывать. Есть русский интерфейс

Вот так. В частности OutLook Express приобретает возможность сворачиваться в трей. Фон под ярлыками на рабочем столе можно прозрачным сделать. В трэй можно иконку любой папки компа поместить и щелчкой по ней ходить, как по меню (на Пуск похоже).
К началу
rokir
Admin

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 24 2004 19:26 Цитировать |  |  | 

И если уж заговорили про Outlook Express и сворачивание его в трей (трэй бар, статус бар, tray, status bar - кому как нравиться),
то порекомедую очень хорошую надстройку - FidoLook.
Она не только умеет в трэй сворачивать и закрывать outlook express, но и красиво квотить (цитировать) и скиппить (skip).
Я вообще только ей пользуюсь. Даже на Mozilla.org Thunderbird из-за этого не хочу переходить.
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пн, Фев 14 2005 05:01 Цитировать |  |  | 

rokir писал(а):
Всем привет!
Вот решил поделиться своей радостью и любмой тулзой вроде (настроил-и-забыл) Prox'a -
WatchCat

Если у кого есть подобные проги - прошу!

Попробовал тут одну утилиту и вспомнил про этот топик. Рискну предположить (хотя я и не юзал WatchCat), что ты на нее легко пересядешь с WatchCat. Я попробовал достаточно подобных штучек: MinMaxExtender, Hider, Glass2k и др. Но всё было не славу богу - одна умела делать окна прозрачными, другая не умела, одна умела сворачивать окошки в трей, другая нет и тд и тп. К тому же почти у всех был дурацкий интерфейс.

В общем нарыл такую программку - Winroll. Возможности:

- все манипуляции в стиле а-ля двойной_щелчок_по_табу_ЛКМ=распахнуть/восстановить
- сворачивает окно в заголовок а-ля макинтош (ПКМ)
- делает окна прозрачными, степень прозр-ти ессно настра-ся (СКМ)
- устанавливает окно поверх остальных (СКМ по кнопки окна "закрыть")
- сворачивает окно в трей или в подменю Winroll (СКМ по кнопки окна "свернуть")
- абсолютно незаметна в системе, можно спрятать и саму иконку в трее
- никаких глюков и тормозов
- без установки, размер 9k

Короче делает ВСЁ, что только можно творить с окнами и что дядя Бил забыл добавить в своё творение. Имхо прога закрывает тему. И при всем при этом в памяти занимает копейки (говорят - следствие того, что написано на ассемблере - я не специалист - не знаю). Распространяется свободно и с исходниками.

http://www.palma.com.au/winroll/

Ух я и расписался-то.
К началу Профиль Сообщение Отправить e-mail
Partyzan
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пн, Фев 21 2005 20:59 Цитировать |  |  | 

Может, стоит тему перенести в "похожие программы"? :-)
К началу Профиль Сообщение

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3