Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Proximodo -- наследник Проксомитрона!
 Сайт -> Форумы » Другие программы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
waqu
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, Фев 07 2006 20:57 Цитировать |  |  | 

Загружает мой Pentium 4 3Ghz до 100%
К началу
antontut
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Вт, Фев 07 2006 21:16 Цитировать |  |  | 

У меня похожая ситуация Кстати он тормозит порядком Почему?
К началу Профиль Сообщение
unreal666
Silver Member
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пт, Фев 10 2006 23:15 Цитировать |  |  | 

Он не только загружает процессор, но и раз в 20 медленнее обрабатывает фильтры, чем прокс.
Alexey
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Вт, Ноя 21 2006 17:47 Цитировать |  |  | 

По работе использовал проксимодо (проксимитрон к сожалению не работает как анонимный прокси). Так вот наткнулся на ошибку в коде, которую пришлось исправлять. В итоге несколько разобрался с исходным кодом этой проги...
Так что если у кого-то есть некие пожелания (желательно не сильно трудоемкие) могу что-то подправить...

С уважением,...
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт, Ноя 21 2006 21:45 Цитировать |  |  | 

Alexey:

Ну, пожелания-то давно есть ;) Это насчёт Прокса; от Проксимодо сперва хочется стабильности и раузмного аппетита к ресурсам.

А что значит "не работает как анонимный"? При передаче запросов наржу никакие Source IP не вставляются, можно даже своих повставлять от балды. И остальные заголовки пропатчить, чтобы по ним ничего личного не определялось.
Alexey
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 08:30 Цитировать |  |  | 

Это большая работа. Я конечно буду еще копаться по мелочи с proximodo, но это же в свободное время....
А насчет анонимного прокси - я не правильно выразился. Мне нужна была программа, которую можно было бы повесить на 80 порту и которая молча бы обрабатывала и перенаправляла запрос реальным WWW-серверам. Т.е. тут не анонимный прокси, а прокси скрытый ото всех конечных пользователей. Так вот proximitron, не захотел выглядеть снаружи, как Web-сервер...

С уважением,
Алексей
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 11:35 Цитировать |  |  | 

Цитата:
программа, которую можно было бы повесить на 80 порту и которая молча бы обрабатывала и перенаправляла запрос реальным WWW-серверам.

Я так понимаю, разница в понятии "молча"? Proxomitron может заниматься и банальным редиректом, если всё остальное отключить.

Может, имеется в виду transparent proxy?
Alexey
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 11:49 Цитировать |  |  | 

Он самый, в смысле transparent proxy. Smile

А так посмотрел на список пожеланий. Народ хочет из программы нечто большое и тяжелое сделать, потеряется сама идея...
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 15:25 Цитировать |  |  | 

Alexey писал(а):
Народ хочет из программы нечто большое и тяжелое сделать, потеряется сама идея...

Ну, не знаю.. Половина моих пожеланий касается чисто вопросов фильтрации: языка фильтров, блок-листов, буферов памяти, иерархии и структуры фильтров.. Кстати, часть из этого уже есть в Proximodo (например, группировка фильтров).
Alexey
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 19:30 Цитировать |  |  | 

Еще вопрос: собственно, сабж. Возможно не самое идеальное место в форуме где его спросить, но все же....
У меня сейчас основное желание - создать дистрибутив proximodo, включающий все последние исправления. Уж больно давно не выполнялась сборка.
Так вот, среди прочего кто-то скинул в исходные коды руссификацию, выполненную, скажем так, несколько коряво (явно с использованием автоматического перевода и полным наплевательством к пунктуации) Хочется сделать это все грамотно, в связи с чем очень "улыбается" использовать часть русскоязычных ресурсов вашего сайта.
Как к этому относятся авторы этого сайта?
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 19:39 Цитировать |  |  | 

Alexey:

Цитата:
использовать часть русскоязычных ресурсов вашего сайта.

А что, есть такие? ;)

Лично я к переводам отношения не имею. Напиши, что именно интересует -- поищем автора.
Alexey
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 22 2006 19:44 Цитировать |  |  | 

Самое интересное: help, но он подписан следующим образом:
Русский перевод - ©Dmitry "Storm" Yudin, 2002 Перепечатка материалов без разрешения автора запрещена.

Еще скачал руссификатор, сейчас посмотрю на него...
otzhig
Гость

СообщениеДобавлено: Вс, Ноя 26 2006 16:41 Цитировать |  |  | 

патключил свяску Опера+ХэндиКэш+Проксимодо и в логе Проксимодо совершенно пусто :-( пачиму? в ево манитор сматрю - пказывает 1 connections. в лог же доолжен чота пейсать?
К началу
otzhig
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, Ноя 28 2006 16:23 Цитировать |  |  | 

если фключить галочку "фильтрацыя страниц", то proxomitron.ru
и forum.ru-board.com не аткрываюццо вапще :-( пришлось их пока праписать в bypass.list может ктота поделиццо са мной сваими настройками/филтрами к Проксимодо? я ево хачу юзать черес HandyCache.
К началу
kq_44
Гость

СообщениеДобавлено: Вс, Дек 03 2006 02:09 Цитировать |  |  | 

Уже который раз убеждаюсь, что попытка розтянуть проект под несколько платформ настолько отрицательно влияют на качество продукта...

Для спорящих: ну этож глупо, сравнивать старенькую и свежую проги.
Юниксоидам и программерам, у кого есть время играться с Перлом или кто его знает, облом учить какой-то новый скриптовый язык и конечно предпочтительнее проги, юзающие Перл.
Но есть и другая НЕ МАЛЕНЬКАЯ часть народу, кто не имеет к Перлу какого-либо отношения. Для них навороченные скрипты ничем не отличаються от прог со встроенными алгоритмами. В этом случае в первую очередь важна "дружелюбность к пользователю".

Ежели кто интересовался внутренностями Proxomitron-а, то видел, что он вроде как написан на нативном АПИ. Отсюда и быстродействие.
Но отсюда и некоторая сложность в восстановлении исходного кода.

Если смешать Privoxy и Proxomitron - вот это была б достойная вещь.

Как вам такая вариация: редактор настроек и engine разделены (незачем барахолить память); стандартный АПИ для плагинов, желающие ваяют себе или командную строку или супер-пупер навороченную GUI, опять же желающие ваяют себе плагин для любых скриптовых языков.
Все довольны, полный экстаз...
К началу
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вс, Дек 03 2006 14:23 Цитировать |  |  | 

kq_44:

Цитата:
Как вам такая вариация: редактор настроек и engine разделены

Я согласен -- давай! :)
kq_44
Гость

СообщениеДобавлено: Чт, Дек 07 2006 23:32 Цитировать |  |  | 

2chAlx: А посоучавствовать?
К началу
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 08 2006 10:24 Цитировать |  |  | 

kq_44:

Мало кто способен воспринимать такую узкую область, как стык рекламных технологий и программирования интерпретаторов под сокеты. Если будет проект и лидер -- можно будет какие-то куски содействовать. Но такой человек, как показывает практика, должен быть достаточно крутым для организации всего бардака в одиночку. Тогда остальные могут приходить-уходить, внося посильный вклад туда, куда могут и когда могут.

В общем, нужна куча времени, орагнизационные навыки, ответственность (хоть бы перед собой) и чёткое представление, чего хочется добиться. Если у кого-то это всё есть -- соучастники найдутся.
Wisher
Гость

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 14 2007 19:36 Цитировать |  |  | 

Так что, похоже сдох(всетаки) проксимодский варан? Очень жаль... Был вроде очень перспективен...
К началу
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 14 2007 20:09 Цитировать |  |  | 

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3