Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Softoogle.com рекомендует.. проксомитрон
 Сайт -> Форумы » Флeйм
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
_UL_
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 29 2006 11:10 Цитировать |  |  | 

http://www.softoogle.com/ младший барт софтодрома рекмоендует Проксомитрон... гы..
А вот на русской странице такого нет...
еще бы накрутили так, чтобы проксомитрон стандартный не резал их рекламу и рекламируют... только почему то какой то убогой тормозящей строкой...

В "Оперный" anti_banner.сss добавил
*[class*="dashedtb"],*[class*="dashedtb"] *,
вырезает ссылки на программы на внешний источниках которые на правах рекламы на русском сайте торчат в верху страниц softodrom.ru

Может порекомендоватьим для русской версии русскую версию проксомитрона?
К началу Профиль Сообщение
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 29 2006 11:56 Цитировать |  |  | 

_UL_:

Русская версия пока не представлена в виде нормального дистрибутива. Даже новой справки нет..
_UL_
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 29 2006 12:58 Цитировать |  |  | 

Ну, ну скромничать-то.. Работу по переводу интерфейса 0.9 это я смогу за один вечер сделать, включая подгонку по кнопкам... А справка, на мой взгляд, та которая на сайте полностью отражает все что необходимо знать относительно работы программы.
Да и разве версия неработтоспособна и уступает оригинальной версии? Тем более что версии 1.0 так инету. А версия 0.8 тоже не идеал (я имею ввиду фильтры).
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 29 2006 13:55 Цитировать |  |  | 

_UL_:

Перевод интерфейса есть (выложен на сайте). Но он как раз не требуется: на родной исполняемый модуль можно любой Proxo-patcher накатить, а переведённый уже никто патчить не захочет. Да и как-то понятней оно по-английски ;)

Перевод справки есть, но для старой версии; к тому же, в самой справке есть ряд неточностей. Надо делать новую, но толком непонятно, как: есть веб-версия в Wiki, но её надо как-то перегонять в standalone-html (чтобы открывалось из всех окон Прокса). Да и сама веб-версия пополняется вручную, хотя версия перевода существует. Нет технологии.

А "работоспособность" текущих версий сильно ограничена отсутствием инсталлера. Т.к. делается всё для неспециалистов, то должно и ставится просто и понятно, а не вручную распаковываться.
Хотя настройку прокси я бы пока не решился автоматизировать: слишком много надо предусмотреть вариантов. Но пошаговая инструкция с картинками открываться должна.

И вообще, надо уже как-то разделять базовый функционал и конфигурационный пакет (с блоклистами и фильтрами). А это ставит вопрос об апдейтере, который практически не решался даже в зачатке.
_UL_
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 29 2006 14:53 Цитировать |  |  | 

Теперича понятно.
Ну инсталлер это все фигня. Пара минут работы.
Справку я с сайта выкачал и сделал один chm файл. А вот по английской ситеме да надо будет вручную текстовку переносить.. правда тоже не сильно долго, опятьже пара часов, только проблем что перевода для нескольких страницы не будет, хотя я ине проверял, но как я и говорил это же не 1.0 версия.
Настройка прокси я тоже согласен автоматизироать не надо, никогда не усмотришь за всеми бразерами и накладками на них, а еще всякие загрузчики и то подообное, например при установке Download Mste он бралд настройи прокси из IE, в рещультате чегоотказывался работать с внутрикопорпативными FTP, слава богу полчаса мата оказалось достаточно для выснения причин отказа работать DM. Вариант с запуском справки по настройке самое то что надо... решаетя пропиской в инсталятор запуском файла после окончания инсталяции.

..базовый функционал и конфигурационный пакет Во-во-во правильно сказал, я хоть человек новый, но это самое первое что бросилось в глаза.. нет разделений на апдейты, и базовую установку..
Базовая установка может состоять из стопроцентно проверенных фильтров (хотя возможно ли такое).
А все новые будут входить в апдейт..
А некоторые файлы типа default.cfg (один разумеется в локальной папке) а другие под названиями чтонить типа альфа 0.1 , бета 2 ( зависимости от степени проверки совокупности фильтров должна быть выложена на сайте.. И не просто выложена а вполностью работоспособном виде. То есть как http://proxomitron.ru/alpha01.cfg, чтобы прописав путь можно было проверять работоспособность последних предложенных фильтров в режиме онлайн, а не собирать коллекцию (хотя нескрою увлекательное это занятие) на форуме, или даже по рапидшарам..
Обновлять эти файлы разумеется сможет только тот кто имеет право заливать на сайт..
Вот только я до сих пор не уверен, что возможность такая есть у Проксомитрона напрямую считывать файл с сайта. Но обойти это можно разместив например на ftp и вместе с проксомитроном поставлять программу для назвачения FTP сайта буквы диска, будто бы это локальный ресурс. По крайней мере остальные программы так прекрасно обманывались.

Разумеется я сам как владелец маленького сайта знаю, что некоторые функцональности упираются во время, при большом количестве участников проекта упирается во время на согласование (но как я успел заметить здесь не так уж много идейных вдохновителей ;) ). А зачастую просто лень, меня например иногда уже тошнит от монитора (раз пять в неделю ;)) , потому как целый день торчу в сети за монитором на работе. Тот, кто появляется иногда рвется в бой но спустя пару дней или неделю пропадает... Вполне возможно что я тоже отношусь к категории таких помощников... Кто знает.. ;)

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3