Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 Тестирование версии Рroxomitron (Ru) Int. Pack
 Сайт -> Форумы » Общие вопросы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
Sanchez
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Пн, Апр 25 2011 18:10 Цитировать |  |  | 

Рroxomitron (Ru) Int. Pack

Image

Господа, предлагаю к тестированию новую версию Рroxomitron на русском языке с интегрированными фильтрами от Sidki (+Andrew's ProxBlox и +PageEraser +PtronGUI +отдельным конфигом RE 0.9).
Режет всю возможную и невозможную рекламу.
В этой сборке отключен Popups: Block и ProxBlox, так что можете их сразу включить, если считаете, что Вам не нужны НИКАКИЕ всплывающие окна и если считаете, что фильтр недостаточно агрессивен по отношению к скриптам.

Призываю всех желающих принять посильное участие в тестировании.

Скачать Рroxomitron (Ru) Int. Pack (разархивировать, прописать в броузере 127.0.0.1:8192 и использовать)
Английская версия (копировать в папку программы с заменой существующих).

Большую благодарность выражаем авторам фильтров и нового интерфеса (sidki, Andrew, lexxICON, rokir, mizzmona и др.).

P.S.
Оба файлы чисты как слеза (отчеты virustotal от 03.05.2011) Proxomitron_Eng.7z и Proxomitron_Ru.7z (тестировались исполняемые файлы с модифицированным интерфейсом русской и английской версий) (к паникёрам вроде SergS можно не прислушиватся, т.к. молчит даже антивир Comodo)

$$```````````````````````````````````````````````$
$$````````````````````````````$$`````````````````$
$$``````````````````````````$$$$$````````````````$
$$``````````````````````````$$$$$$```````````````$
$$```````````````````````````$$$`````````````````$
$$``````````````````$$$$$$$$$$$$$$```````````````$
$$`````````````````````$$$$$$$$$$$$``````````````$
$$``````````````````````````$$$$$$$$`````````````$
$$``````````````Ad`Ad````````$$$$$$$$````````````$
$$``````````````Ad`Ad````````$$$$$$$$````````````$
$$```````````````````````````$$$$$$$$````````````$
$$``````````$$$$$$$$$$$$$````$$$$$$$$$```````````$
$$```````````$``$`$$`$$`$````$$$$$$$$````````````$
$$```````````$$`$`$$`$`$$````$$$$$$$$````````````$
$$````````````$`$`$$`$`$$```$$$$$$$$$````````````$
$$````````````$`$``$`$`$$```$$$$$$$$$````````````$
$$````````````$`$$$$`$`$````$$$$``$$$````````````$
$$````````````$`$$`$`$`$````$$$```$$$````````````$
$$`````````````$`$`$`$`$```$$$````$$$````````````$
$$`````````````$`$`$`$`$```$$``````$`````````````$
$$`````````````$`$`$`$`$```$```````$`````````````$
$$``````````````$$$$$$$````````````$`````````````$
$$```````````````````````````````````````````````$

Последний раз редактировалось: Sanchez (Вт, Май 03 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз
К началу Профиль Сообщение
SergS
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт, Апр 26 2011 19:02 Цитировать |  |  | 

вот такое окошко выскакивает только:
Comodo 8484 2011.04.26 TrojWare.Win32.Swizzor.~Gen2
Mr. Green
Sanchez
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Вт, Апр 26 2011 21:11 Цитировать |  |  | 

SergS писал(а):
вот такое окошко выскакивает только:
Comodo 8484 2011.04.26 TrojWare.Win32.Swizzor.~Gen2
Mr. Green

Хватит народ пугать ))
Иди на http://www.virustotal.com/ru/ и удостоверься, что дистрибутив чист как слеза, не считая "глупого" срабатываний "глупого" же антивируса ;))))
А вообще, я никого не заставляю - хотите смотреть баннеры и качать каждый день подписки. Вперед!
А если хотите русский дистрибутив Рroxomitron с лучшими, на сегодняшний день, фильтрами - то эта новость для Вас.
akaba

СообщениеДобавлено: Ср, Апр 27 2011 09:03 Цитировать |  |  | 

по сравнению с Proxomitron RE v0.9 все гораздо лучше

только для фильтра PEraser сам сайт и удаленные объекты приходится заносить
в списки в ручную (или так задумано?)
Sanchez
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Апр 27 2011 11:00 Цитировать |  |  | 

akaba писал(а):
по сравнению с Proxomitron RE v0.9 все гораздо лучше

Я рад, что Вам понравилась эта версия Cool
akaba писал(а):

только для фильтра PEraser сам сайт и удаленные объекты приходится заносить
в списки в ручную (или так задумано?)

Тут с PEraser ситуация такая, что закладка для блокировки PEraser конфликтует с фильтрами Sidki и ProxBlox, но выход из ситуации такой: Нажимаем правой кнопкой в трее и выбираем пункт "Загрузить конфигурацию", где выбираем "Simple Config.ptron" (он, по сути и является RE v0.9), обновляем страницу и пользуемся PEraser (удаляем ненужный блок), затем загружаем обратно "default.cfg", либо перезагружаем Proxomitron.
Таким образом делаем на 2-3 клика мышью больше, но зато получаем совместимый "полуавтоматический" процесс блокировки PEraser'ом.

P.S.
по смыслу, конечно стоило бы дергать автора PEraser, чтобы "допилил" совместимость, но форум дохленький - я даже пробовать не буду, потому что мне и так удобно Very Happy
SergS
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср, Апр 27 2011 17:24 Цитировать |  |  | 

Цитата:

Иди на http://www.virustotal.com/ru/ и удостоверься, что дистрибутив чист как слеза, не считая "глупого" срабатываний "глупого" же антивируса ;))))

так именно от туда и пришёл
"глупый" антивирус не палит стандартный Рroxomitron.exe, а только тот, где на кнопках изменили надписи. Very Happy и если не изменяет память, патч PtronGUI косячит.

В общем, интерфейс мне очень нравится. Embarassed

Фильтры посмотрел - ужосс. Mad Не говорю, что фильтры плохие, просто, мне не понятны. 3-4 сайта глянул, рекламы куча. А там где он срезал, какие-то пустые места, квадраты и тп послерекламный шлак. Попробовал разобраться в листах, не получилось. С чувством "я дурак" - снёс.
WVW5S4
Гость

СообщениеДобавлено: Ср, Апр 27 2011 19:11 Цитировать |  |  | 

Всем привет, подскажите плиз, какие фильтры включить что бы игры флеш заработали в одноклассниках , у меня жена играет, юзал адмунчер, решил проксомитрон попробовать....
К началу
Sanchez
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Апр 27 2011 20:01 Цитировать |  |  | 

SergS , пока косяков патча PtronGUI не видно, может это только вам так везет не глюки и рекламу Very Happy
По поводу, что фильтры сложнее стандартных - это да, Сидки там накрутил много наворотов. Жалко, что вам не подошел такой прокси, многим подходит идеально - безболезненно отрезает все баннеры и иной шлак.
WVW5S4 , одноглазнеги - это отдельная история, тот быдлокодинг, который там часто используется нужно отрезать слишком осторожно, так что занесите лучше одноглазников в исключения (правой кнопкой на значке в трее-редактировать блоклисты-Bypass list и в самом низу добавить ([^.]+.|)odnoklassniki.ru), затем сохранить и перезагрузить лист (или перезапустить Рroxomitron). Так Рroxomitron перестанет фильтровать эту страницу, сможете играть в игры и смотреть рекламу ;), зато на других сайтах рекламы не будет.
SergS
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср, Апр 27 2011 23:28 Цитировать |  |  | 

Sanchez ,
Цитата:

пока косяков патча PtronGUI не видно

Confused я имел ввиду, когда проявляется "косяк" с антивирусом.
Цитата:

По поводу, что фильтры сложнее стандартных - это да, Сидки там накрутил много наворотов.

Very Happy да-да, поэтому, миллионы предпочитают адблок. хотя, в PMе нужно 3-4 фильтра и 2 блок листа, чтобы повторить его работу. Но у нас же RU-сборки Exclamation , 3-4 фильтра мало, нужны тысячи. Laughing

сорри за оффтоп
Sanchez
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Чт, Апр 28 2011 17:56 Цитировать |  |  | 

SergS писал(а):
Sanchez ,
...
Very Happy да-да, поэтому, миллионы предпочитают адблок. хотя, в PMе нужно 3-4 фильтра и 2 блок листа, чтобы повторить его работу. Но у нас же RU-сборки Exclamation , 3-4 фильтра мало, нужны тысячи. Laughing

сорри за оффтоп

Пусть предпочитают, просто в один не совсем прекрасный момент адблок накроется или начнет пропускать "случайные" проплаченные баннеры. А эта сборка содержит в своем названии RU только лишь потому что там надписи на русском и, что подавляющее большинство славян, а особенно русских - не знает элементарного английского языка, им подавай все русифированное!
Все остальное в этой сборке - сугубо "американское", но что интересно, режут эти американские фильтры русские баннеры лучше чем русские же фильтры.
Как то так...
SergS
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт, Апр 28 2011 20:28 Цитировать |  |  | 

Цитата:

Пусть предпочитают, просто в один не совсем прекрасный момент адблок накроется или начнет пропускать "случайные" проплаченные баннеры.

почему "начнёт"? он давно это делает ) достаточно посмотреть список исключений в официально обновляемых листах ) Wink тем более, как я понимаю, основу для листа делает google-бот
Цитата:

подавляющее большинство

дело в том что, те кто смогут разобраться в куче наворотов, как ты пишешь, они как минимум разбираются в ХТМЛ тегах и знают базовый английский Very Happy

русификация нужна 100%, но я против разделения "внутренностей" для RU и не RU. считаю, что исходные листы должны быть чистыми + возможность скачать какой-то базовый адлист. остальное(url и key) пользователь должен сам добавлять = разбираться что к чему и как(как это происходит в адблоке и адмюхере). в этом случае, было бы даже проще кому-то советовать PM, чтобы потом не тратить кучу времени на обьяснения.
короче, я за популяризацию проксомитрона Cool нужен PM-лайт (и с нормальным GUI:)).
Sanchez
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Чт, Май 26 2011 23:29 Цитировать |  |  | 

Цитата:
нужен PM-лайт (и с нормальным GUI:)).

так в этой же версии есть возможность поставить (ч-з Headers):

Minimal Mode
Light Mode
Standard Mode
Advanced Mode
Debug Mode

Minimal и Light - даже для домохозяек вроде не агрессивные ))
uzer37
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Чт, Сен 08 2011 00:43 Цитировать |  |  | 

Да!!!! Новый Рroxomitron (Ru) Int. Pack порадовал, умно и удобно всё заточено, включая готовые настройки фильтров, режет всё то что нужно, нареканий нет, спасибо за труд.
Sanchez мне неясно цитата (так в этой же версии есть возможность поставить (ч-з Headers) разясните что за Headers ?
и список
Minimal Mode
Light Mode
Standard Mode
Advanced Mode
Debug Mode
как это включать?
Oleg
Гость

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 09 2011 15:02 Цитировать |  |  | 

Подскажите,при разархивации рус.версии,выдает ошибки,и в итоге не запускается программка?
К началу
uzer37
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Сб, Сен 10 2011 12:22 Цитировать |  |  | 

Скорее всего архив был скачен с ошибкой, у меня всё стало нормально, советую скачать ещё раз.
Oleg
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, Сен 13 2011 15:09 Цитировать |  |  | 

разобрался,это winrar не мог распаковать нормально,с 7zip все получилось,а есть ли возможность добавлять свои элементы для блокировки(как в других программках,через правый клик мышки) или прописать где?
К началу
Alex Qwerty
Gold Member
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вт, Сен 13 2011 18:37 Цитировать |  |  | 

Правый клик, add to blockfile >:->
Oleg
Гость

СообщениеДобавлено: Ср, Сен 21 2011 11:16 Цитировать |  |  | 

Что-то не получается,может я не правильно понял,чтобы удалить оставшуюся после проксометрона рекламку,я кликал правой кнопкой мыши,добавлял в файл блокировок,но рекламные картинки так и не фильтруются.Может я не верно файл блокировок выбрал,или не то значение указал блокируемого изображения??Значение картинки смотрел по свойству,тоже пр.кнопкой,и добавлял в поле значения URL/
К началу
Oleg
Гость

СообщениеДобавлено: Ср, Сен 21 2011 16:13 Цитировать |  |  | 

А,чуть разобрался,почитал хелп на сайте,вот только там описано про фильтры AdList ,CookieList,BypassList ,NoImages, а что означают фильтры Kill Frames Top,Frame bottom. User CSS, URL prefix, Offsite list ?
К началу
Alex Qwerty
Gold Member
Gold Member

СообщениеДобавлено: Ср, Сен 21 2011 18:15 Цитировать |  |  | 

Урлы рекламы прописывай в "URL Killfile.txt" (AdList); названия "Kill Frames Top,Frame bottom" как бы намекают; для прочего - загляни внутрь блокфайлов, там должны быть комментарии в начале...

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3