Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 PageEraser: Удаляем мусор на страницах одним кликом
 Сайт -> Форумы » Фильтры
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пн, Ноя 14 2005 16:56 Цитировать |  |  | 

arsvrn , согласен, поправил
rubel , Попробуй последнюю версию. Думаю, она полегче
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Плюс добавил возможность просто физически удалять со страницы хтмл-код скрытых элементов.
Теперь размер страницы в кеше опять стал нормальным.
Вообще-то там только и добавляется что (не для режима правки, а в обычном "рабочем") либо style='visibility:hidden' либо style='display:none' так что в этой части никаких проблем нет.

Цитата:
В Firefox'е сочетание клавиш Alt+LeftWin вызывает сохранение страницы.
Как бы сменить это сочетание?

Находишь в фильтре сочетание ^A^91 (там в одном только месте; в начале) и меняешь на что-либо другое. ^A - это альт, ^91 - это ascii-код LeftWin/ болле подробно в справке прокса на топик команды $KEYCHK()
К началу Профиль Сообщение Отправить e-mail
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пн, Ноя 14 2005 16:57 Цитировать |  |  | 

Обновил фильтр, включая блок-лист и гиф-файл. Чутку соптимизировал алгоритм. По идее должен стать в работе полегче и пошустрее.

Добавил STOP() (спасибо за совет arsvrn) - теперь, если клавиши не нажаты при загрузке, или в блок-листе нет записей по сайту, то фильтр отключается для текущего соединения и больше не долбает прокс

Избавился от глюка - когда самый первый элемент невозможно было скрыть/удалить

Переделал блокировку соединений и удаления хтмл-кода в скрытых элементах - теперь все работает как надо
taimael
Junior Member
Junior Member

СообщениеДобавлено: Ср, Ноя 30 2005 09:04 Цитировать |  |  | 

на nnm.ru самый нижний блок обрабатывается только для конкретной страницы, а хотелось бы вообще на весь сайт
К началу Профиль Сообщение
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Сб, Дек 03 2005 15:07 Цитировать |  |  | 

Упрощенная версия фильтра, с ним прокс совсем не жрет оперативку.

Отличия от основной версии:
  • нельзя прятать элементы для конкретной страницы - только для сайта (что было по шифт+клик)
  • нет варианта с display:none и visibility:hidden (см. ниже)
  • все спрятанные элементы физически удаляются (аналог флага {choice=2} в блок-листе; а сам здесь он не нужен)
  • структура записей в блок-лист изменилась - она несовместима с предыдущей версией

Т.е. всё упрощенно донельзя - клик по элементу, и этот элемент будет вырезаться на всех страницах сайта. Всё.
Ну также нужны блок-листы Count и PageEraser (в шапке). Никаких записей в блок-листы заносить не надо (кроме local.ptron/ в б/л Bypass).

Код:
[Patterns]
Name = "Page Eraser 1/4 {short-cut} [LXX]"
Active = TRUE
URL = "$TYPE(htm)"
Limit = 1
Match = "$STOP()($KEYCHK(^F6)|$KEYCHK(^A^91))$SET(trigger=1)$LOG(CPE:trigger)"
Replace = "<iframe src='about:blank' width='15px' height='15px' frameborder='0px' name='proxhiding' scrolling='no'></iframe><style type='text/css'><!--/* Proxomitron Eraser */ span.proxbaton{color:#FF8000; font-size: 20px; cursor:hand; padding-right:10px; padding-left:10px} .prxlatent {background: #FFFFC6 url(http://local.ptron/outcast.gif); border: 2px solid #FF8000 !important} span.prxspinf{color:infotext; background-color:infobackground; border:1px solid; font:8pt Tahoma; padding:2px}//--></style>"

Name = "Page Eraser 2/4 {short-cut} [LXX]"
Active = TRUE
Multi = TRUE
URL = "$TYPE(htm)"
Limit = 512
Match = "$URL(http://((www.|)webwarper.net/ww/~[^/]+/|)(www.|) \2/)"
        ""
        "(<(t[dh]|div)\0((\s*)\1|)>)\4([\r\n\t\s]+|)(((?++{4,*})\5(^(^<(/|) (t(able|[rdh])|div))))|(?+{4,*})\5)"
        ""
        "($TST(trigger=1)|$TST(blst=1)|$TST((\2/)=$LST(PageEraser))$SET(blst=1)$LOG(CPE:blst)|$STOP()$SET(pestop=1)$LOG(CPE:stop))"
        ""
        "((^$TST(pestop=1))"
        "$TST(\5=(([a-z0-4]+)\7$SET(lat=$GET(lat)\7)[^a-z0-4]+)+)"
        "$TST(\5=(([а-я5-9]+)\7$SET(cyr=$GET(cyr)\7)[^а-я5-9]+)+)"
        "$TST(\5=(([^a-z0-9а-я]+)\7$SET(oth=$GET(oth)\7)[a-z0-9а-я]+)+)"
        "$TST(\4=(?$TST(($GET(tegoc)+1)=$LST(Count))$SET(tegoc=$GET(i)))+)"
        "($TST(lat=(?$TST(($GET(latc)+1)=$LST(Count))$SET(latc=$GET(i)))+)|$SET(latc=0))"
        "($TST(cyr=(?$TST(($GET(cyrc)+1)=$LST(Count))$SET(cyrc=$GET(i)))+)|$SET(cyrc=0))"
        "($TST(oth=(?$TST(($GET(othc)+1)=$LST(Count))$SET(othc=$GET(i)))+)|$SET(othc=0))"
        "$SET(sid=$GET(tegoc)$GET(latc)$GET(cyrc)$GET(othc))"
        ""
        "($TST(trigger=1)"
        "$TST(($GET(numberh)+1)=$LST(Count))$SET(numberh=$GET(i))$SET(partjs=window.document.getElementById('prxh$GET(numberh)').)"
        "($TST((.\2_$GET(sid))=$LST(PageEraser))$SET(3= [outcast] class='prxlatent' )$SET(gut=onClick="$GET(partjs)innerHTML='.\2_$GET(sid)', $GET(partjs)style.backgroundImage='none';")|$SET(gut=onMouseOver="$GET(partjs)style.border='3px dashed #FF8000';" onMouseOut="$GET(partjs)style.border='';" onClick="$GET(partjs)style.visibility='hidden', window.open('http://fiction.fiction/\2_$GET(sid)','proxhiding',''); return false"))"
        "$SET(6=<span $GET(gut) class="proxbaton" title="Hide \0 ($GET(sid))">•</span>)$SET(8= id='prxh$GET(numberh)' )"
        "|$TST((.\2_$GET(sid))=$LST(PageEraser))$SET(3= [outcast] )|)"
        "|)"
Replace = "<\0\3\8\1>\6\5$SET(tegoc=)$SET(latc=)$SET(cyrc=)$SET(othc=)$SET(lat=)$SET(cyr=)$SET(oth=)"

Name = "Page Eraser 3/4 {short-cut} [LXX]"
Active = TRUE
URL = "$TYPE(htm)&(((www.|)webwarper.net/ww/~[^/]+/|)(www.|)$LST(PageEraser))"
Bounds = "$NEST(<td,</ td >)|$NEST(<div,</ div >)|$NEST(<th,</ th >)"
Limit = 32767
Match = "(<(t[dh]|div)\0\s\[outcast\]\s(class=$AV(\w)\sid=$AV(\w)$SET(1=<span class='prxspinf' title='by Page Eraser {short-cut} [LXX]'>html-code was removed</span>)|))\#([^>]+|)(>(<span onClick="window.document.getElementById[(][']prxh*</span>|))\#$SET(#=\1</\0>)*"
Replace = "\@"

Код:
[HTTP headers]
In = FALSE
Out = TRUE
Key = "URL: Page Eraser 4/4 {short-cut} (out) [LXX]"
URL = "fiction.fiction/"
Match = "($URL(http://fiction.fiction/\0_\1)($TST((.\0_\1)=$LST(PageEraser))|$ADDLST(PageEraser,.\0_\1(^?)))($TST((\0/)=$LST(PageEraser))|$ADDLST(PageEraser,\0/))|)"
Replace = "$JUMP(http://local.ptron/.pinfo/)"

Последний раз редактировалось: lexxICON (Ср, Мар 22 2006 18:41), всего редактировалось 1 раз
arsvrn
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб, Дек 03 2005 22:56 Цитировать |  |  | 

lexxICON
Тот вариант фильтра, что на 1-й странице (от 15 ноября) на сайте
2baksa.net при попытке скрыть (по крайней мере по варианту display:none) всю левую сторону (там, где всякая реклама) работает так. В режиме редактирования рамкой правильно выделяется кусок страницы, а при обычном заходе удаляет вообще всю страницу. Предыдущая версия (из двух фильтров) работает правильно. Я пытался сам разобраться, но не смог...
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пт, Дек 16 2005 15:14 Цитировать |  |  | 

arsvrn, это в фильтре Page Eraser 3/4 так строка ((<(t[dh]|div)\s\[outcast\]\s(style=.......|$TST(({choice=1})=$LST(PageEraser))$SET(choice=1)$LOG(YPE:choice=1)|) гуляет для _очень больших_ вложенных таблиц, когда в б/л PageEraser стоит флаг {choice=1}, или ничего не стоит (что для данного режима одно и тоже). Я потыкался, но без успеха, т.к. без особого желания - я юзаю {short-cut}.

А то, что старые версии "работали правильно", то это не так. Т.к. в части режима "блокировать загрузку картинок, флэша, скриптов, внедренных объектов и др" они вообще некорректно работали, т.е. в данном конкретном случае и ничего и не фильтровалось, что было тождественно флагу {choice=0}. А текущий Page Eraser 3/4 работает верно, но видать не охватывает некоторые экзотические случаи написания сложных таблиц... но для банеров и стандартных таблиц его хватает (я про режим {choice=1})
arsvrn
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн, Дек 19 2005 11:46 Цитировать |  |  | 

lexxICON
Поставил {choice=2} - 2baksa.net заработал правильно. Спасибо!
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Ср, Дек 21 2005 07:51 Цитировать |  |  | 

Кстати, arsvrn, а новые окна все также при кликах появляются?
arsvrn
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср, Дек 21 2005 10:30 Цитировать |  |  | 

lexxICON
Нет, новые окна давно перестали появляться. Я уже и забыл, с какого момента.
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Ср, Дек 21 2005 13:57 Цитировать |  |  | 

Видимо с того, когда я фрейму задал явный размер. Ну что ж,- гуд
SaDim
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Сб, Дек 24 2005 20:39 Цитировать |  |  | 

Отличный фильтр огромное спосибо автору.Подскажите пожалуйста возможно ли что бы фильтр работал всегда не проявляя себя пока не нажмёшь скажем Alt+Ctrl (просто утомляет каждый раз обновлять страницы).И ещё на NNM.RU вырезал бокавую рекламу
а на вложенных страницах (там где коменты)эта реклама всё равно есть а у вас написано "нельзя прятать элементы для конкретной страницы - только для сайта".Спосибо.
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Вс, Дек 25 2005 09:42 Цитировать |  |  | 

Цитата:
возможно ли что бы фильтр работал всегда не проявляя себя пока не нажмёшь скажем Alt+Ctrl

Была такая сборка, самая первая. Но по обоюдному согласию отказались от нее. Там основной минус: увеличение размера каждой страницы на 20-50% и проц пашет на всех страницах, даже тех, где ничего обрезать не надо. Но если интересует, то вот здесь можно на нее глянуть: http://img71.imageshack.us/img71/5721/other6ru.jpg (jpg->zip)

Цитата:
на NNM.RU вырезал бокавую рекламу
а на вложенных страницах (там где коменты)эта реклама всё равно есть

Там комментарии ведут с главной страницы в разделы. Разделы по сути есть домены следующего уровня, например: newz.nnm.ru. Поэтому для унификации, пользуясь языком прокса, правим записи для nnm в блок-листе:

например было (и приходилось щелкать один и тот же баннер в каждом разделе):
Код:

nnm.ru/
.nnm.ru_40273980(^?)
.newz.nnm.ru_40273980(^?)
.filez.nnm.ru_40273980(^?)

заменяем на:
Код:

([a-z]++.|)nnm.ru/
.([a-z]++.|)nnm.ru_40273980(^?)

Но помимо этого в разных разделах (например humor.nnm.ru и newz.nnm.ru) там весит реклама на одних и тех же местах, но структурно отличается, соответственно и id элемента будет другим - придется и его занести в блок-лист
reg
Гость

СообщениеДобавлено: Сб, Фев 04 2006 16:08 Цитировать |  |  | 

Скопировал count.txt и PageEraser.txt в Lists, прописал Count = "..\Lists\Count.txt" и PageEraser = "..\Lists\PageEraser.txt" в конфиг. В папку html скопировал outcast.gif. Добавил фильтры. Прописал в Бипасс нужную строку.
А вот PageEraser.js, упомянутый во втором посте темы, по указаным ссылкам не нашёл. Он уже не нужен?
И если вас не очень затруднит, поясните, пожалуйста, как вообще это работает в окончательном варианте?
Просто кликать мышкой по ненужным текстовым блокам - у меня ничего не происходит, просто по ссылке переходишь и всё.
К началу
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Вс, Фев 05 2006 11:44 Цитировать |  |  | 

Шапка этой темы (самый первый пост) всегда содержит последнюю версию. Соответственно .js не нужен.

При загрузке/перезагрузке страницы, вначале, надо зажать LeftWin+Alt - страница загрузится но с характерными изменениями - по оранжевые кругляши - по ним и кликать.
reg
Гость

СообщениеДобавлено: Вс, Фев 05 2006 20:50 Цитировать |  |  | 

Благодарю.
А я в первый раз подумал у меня Opera глюканула. ;)
К началу
MarT
Newbee
Newbee

СообщениеДобавлено: Вт, Фев 07 2006 19:01 Цитировать |  |  | 

lexxICON -> похоже что твою идею содрали разработчики Operа ! ;]
Можешь сам протестить "content blocking" фичу в новоиспеченной Opera 9.0 Technology Preview 2.
Что-бы сильно не заморачиваться для первого раза просмотри короткий илюстрированный "туториал".
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пт, Фев 10 2006 10:24 Цитировать |  |  | 

Ща скачаем заценим.
Да чего там говорить - Опера - круть! :)
Dan Brown
Гость

СообщениеДобавлено: Сб, Мар 11 2006 01:56 Цитировать |  |  | 

На сайте mamba.ru твой скрипт не помогает. Попробуй на нем порезать все фотографии в колонке Москва - лидеры. У меня не получается.
К началу
Dan Brown
Гость

СообщениеДобавлено: Сб, Мар 11 2006 02:57 Цитировать |  |  | 

Да, кстати у меня странная вещь произошла. При попытке загрузить rambler.ru с нажатием alt+leftwin, страница перезагружалсь до тех пор пока я не отпустил клавиши, короче за 3 секунды натекло около 300 килобайт. Попробовал обновить с той же комбинацией клавиш, получил аналогичный результат. И еще заметил, что поудаляв на несколько сайтах часть скриптов, у меня переслати работать кнопки в перед, и назад в браузере (использую оперу 8.5). Даже не знаю, убирать ли мне этот фильтр или нет.
К началу
lexxICON
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Вт, Мар 21 2006 19:07 Цитировать |  |  | 

Dan Brown писал(а):
На сайте mamba.ru твой скрипт не помогает. Попробуй на нем порезать все фотографии в колонке Москва - лидеры. У меня не получается.

Не нашел колонки "Москва - лидеры"
Dan Brown писал(а):
Да, кстати у меня странная вещь произошла. При попытке загрузить rambler.ru с нажатием alt+leftwin, страница перезагружалсь до тех пор пока я не отпустил клавиши, короче за 3 секунды натекло около 300 килобайт. Попробовал обновить с той же комбинацией клавиш, получил аналогичный результат. И еще заметил, что поудаляв на несколько сайтах часть скриптов, у меня переслати работать кнопки в перед, и назад в браузере (использую оперу 8.5). Даже не знаю, убирать ли мне этот фильтр или нет.

1. alt+leftwin достаточно нажать один раз - до появления первого кружка - потом отпустить можно

2. 300 кб = страница + требуха от фильтра = локальный трафик.
Такое раздувание странички справедливо только в режиме "правки" (alt+leftwin). В обычном режиме - при ординарной загрузки страницы, она становится только меньше - код удаляется и отдается браузеру

3.
Цитата:
И еще заметил, что поудаляв на несколько сайтах часть скриптов, у меня переслати работать кнопки в перед, и назад в браузере
не понял - про какие скрипты речь?

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3