Форумы Форум www.proxomitron.ru
Все о программе Proxomitron
Главная  • FAQ для форума  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Личные сообщения  •  Вход
 ProxoPatcher - a patched Proxomitron Interface
 Сайт -> Форумы » Другие программы
Следующая тема
Предыдущая тема

Новая тема  Ответить
Автор Сообщение
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт, Авг 10 2004 14:04 Цитировать |  |  | 

ProxoPatcher -- программа для изменения интерфейса Прокса. Добавляет и изменяет множество мелких особенностей интерфейса, в т.ч. и удобных. Больше всего мне понравилось изменение стандартного шрифта, чтобы все скобочки-нолики были видны:
Image

Однако, именно это вроде бы можно сделать путём замены системных шрифтов.

Сам я это не пробовал, так что желающих прошу потестить и высказаться. Особенно интересует, как оно дружит с Win98 и с русскими буквами.

ПС (мало ли что): Это не для рсифицированной версии Прокса; если у вас русский интерфейс программы -- значит она уже обработана другим патчером.

[by rokir]
Кому до сих пор интересна тема:
- программу скачать можно здесь: v3.6, v3.6(nofonts), v4.0beta4
- почитать описание на английском - тут и тут

Последний раз редактировалось: chAlx (Пт, Сен 22 2006 09:03), всего редактировалось 1 раз
К началу Профиль Сообщение
Partyzan
Platinum Member
Platinum Member

СообщениеДобавлено: Пт, Сен 22 2006 00:16 Цитировать |  |  | 

Идея хорошая, только вот сделанная автором только под себя.

"Если вам не нравятся все изменения, и вы хотите только одно или два из них, используйте Resource Hacker" - на этом месте улыбнулся. Почему бы автору было не сделать нормальный выбор изменений вместо таких предложений?
_UL_
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн, Сен 25 2006 15:08 Цитировать |  |  | 

Во в тему попал.. Как раз не далее как позавчера я замутил там всякие иконки из висты. Замена шрифтов и так далее. ResHacker хоть и древний а рулит зараза... Но вот PE Explorer как правило позволяет немного больше, да и возможность там есть такая заточить под интерфейс XP. Так вот использование этой фени на Проксомитроне не прокатывает и все тут. Хотя ни с одной из древних прог такого не было. Дожны измениться прежде всего кнопки, должны стать в стиле XP, по настроенной теме... в данном случае кнопки как были так и остались. Зато в основном меню заместо надписей стали черные строки.. и все тут...
А насчет шрифтов очень важная штука, очень удачно насчет скобок замечено... Да и на ЖК мониторе не сильно приятно с пискелями работать... А ClearType на сторки фильтров в XP не распространяются повидимому по тойже причине что и с кнопками.
Правда я так и ненашел где шрифт менять для фильтров, для интерфейса да пожалуйста. И кстати бы сделать еще окошки растягивающимися.. Помоему есть там такая фишка. Вообщем интерфейс дорабатывать надо. Недружественый он, хоть и логичный..

От системных шрифтов не зависит какие буду показываться. ну по крайне мере в стандартной установке винды. А вот та феня которая меняраастроила затачивание под XP. как раз помимо кнопок и дает возможностьиспльзоват те шриты кторые используются в интерфесе винды. То еть если кто тонастроил шрифты в винде под себя они австоматически меняюится вметсет со скином и у Проксомитрона.. И патчить ничего ненадо получается.
chAlx
Moderator
Moderator

СообщениеДобавлено: Пн, Сен 25 2006 17:16 Цитировать |  |  | 

_UL_:

Скин у Прокса -- это просто набор BMP-картинок из папки Textures.

Окошки даёт растягивать как раз ProxoPatcher. Советую накатить его, а потом уже дополнительно нужные ресурсы подкручивать.

И если получится разобраться со шрифтами -- отпишись плиз, как это делается и на что влияет. Интересуют прежде всего, конечно, шрифт текстовых полей типа URL Match (там где скобочки всё время налезают).
_UL_
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн, Сен 25 2006 19:53 Цитировать |  |  | 

Да ну.. скин bmp это само собой. Я имею ввиду скин автоматический под тему винды.. А так разумеется кому что нравится я вообще выкинул все рисунки... Художественного вкуса у меня нет а автор тоже видимо не в ладах был ;))

Ща покопаюсь.. Кстати не написал для какой версии.. или разницы нет? Ладно так разберусь ;)

Угу шрифт он поменял, только у мнея он такой маленький (в смысле шрифт, что ни черта не видно ориентировно 4-6pt) В окне редактирования уже нормальный 12pt навскидку и со скобками пробелем не возникает. Но интерфейс дествиетльно на любителя, Уж больно много кнопок кажется. Ща посмотрю че состряпать можно.

С кодировкой проблем нет.
С визуализацией тоже. но шрифь со списков фильтров мне так и не удалось сменит понятия не имею где он его менят... Может не мой день сегодня...
А шрифть при редактировании фильра поменяны поблем с кодировкой нет... Потому как ипльзуюстя шрифты оболочку а их можно поменять.. если чего.

Другое дело что половина окон в ресурс модификаторе состяпаны таки образом что че нитронь все трендец... то что показывается в релдакторе оболчки программы и то что в результате получается вообще никак не совпадает.. нужен человек кодер. чтобы поправить мусор. Попробую поискать чтонить получше PE Explorer и REs hacker, но почем то мне кажется что не найду. если только в hex редакторе, но в данном случае там мало что можно сделать...

Резюме стандарный интерфейс лучше, хотя и не настраивается под XP и не поддерживает другие шрифты. Качать не стоит.
Патченая версия может кому и понравится, но патч кривой. В результате все равно придется переделывать. Больше всего меня убило About. Чел решил убрать закрыть кнопку и предлагает какое-то соглашение прочитать... за что при встрече мог бы схлопотать по шее учитывая профиль программы.

Новая тема  Ответить

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

P o w e r e d b y p h p B B © p h p B B G r o u p :: T h e m e b a s e d o n FI T h e m e :: Часовой пояс: GMT + 3